Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова проверят систему оповещения населения и состояние укрытий

Власти Ростова проверят систему оповещения населения и состояние укрытий
В администрации говорят, что все идет по плану

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова-на-Дону сообщило о масштабной проверке готовности органов управления к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что это запланированные работы.

В управлении сообщили, что речь идет о проверке готовности к ЧС природного и техногенного характера, а также вопросов пожарной безопасности.

— В рамках данных мероприятий будет произведена проверка систем оповещения населения, состояния защитных сооружений и укрытий, планов эвакуации населения, — отметили в ведомстве.

Напомним, что ранее руководителям предприятий в Ростове поступили письма с просьбой выполнить ряд мероприятий, необходимых «для защиты населения от опасностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции»

Владельцев помещений попросили сообщить в администрацию о наличии подвалов, цокольных и заглубленных помещений. Если они есть, то их надо очистить. Также до 31 октября необходимо нанести разметку по обозначению укрытий и маршрутов к ним. Если же подвал находит в аренде, то письмо необходимо незамедлительно переслать собственнику помещения.

В администрации города сообщили, что такие письма были разосланы во всех районах города. Такое решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при администрации Ростова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:03
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.