«БАРС-РГЭУ» проиграл «Челбаскету»

В очередном матче первенства России среди клубов Высшей Лиги ростовчане принимали челябинский «Челбаскет».

Первая четверть осталась за командой гостей – 11:21. Во втором отрезке вечера ростовчане бросились в погоню, однако «овчарки» не только не дали приблизиться, но даже слегка нарастили перевес. После двадцати минут игры «барсы» проигрывали — 29:41. Стержневой стала третья часть матча. В ней у «жёлто-синих» практически ничего не получалось. Игровой отрезок выиграл «Челбаскет» — 25:6! В четвёртой части всё было уже ясно. В итоге ростовчане потерпели первое поражение в сезоне – 51:88.

По индивидуальной статистике, у ростовчан самыми результативными были Евгений Маринин (22 балла) и Павел Бугаенко (12). У челябинцев лучшим был Дмитрий Якунин – 20 очков.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Динамо-МГТУ» (Майкоп) было сильнее «РПФ – Университет Спорта» (Казань) — 83:75, «Нефтяник» (Тобольск) победил «Металлург» (Магнитогорск) — 60:59, а «Южный Слон» (Ставрополь) переиграл «Чебоксарских Ястребов» — 62:58.

Пару следующих матчей «БАРС-РГЭУ» проведет в Майкопе 9 и 10 ноября.