Ростовские волейболисты два раза взяли верх над оппонентом из Краснодара

В матчах первенства страны среди команды Высшей Лиги «Б» «Ростов-Волей» принимал краснодарскую «СШОР», аутсайдера турнира.

В первом матче гости неплохо поборолись в первом сете, но всё равно ростовчане были заметно сильнее – 25:17. Вторая партия прошла вообще без каких-либо затруднений – 25:8. В третьей части игры краснодарцы дали бой и были близки к тому, чтобы взять игровой отрезок, однако хозяева в решающий момент всё-таки забрали решающие очки – 25:23 и 3:0 по партиям в пользу ростовчан.

Повторный матч начался неожиданно. В середине первого отрезка встречи «Ростов-Волей» вёл – 15:10, но потом вдруг начал ошибаться, чем воспользовались гости, – 23:25! Во второй партии ростовчане легко сравняли счёт – 25:16. В третьем отрезке поединка «СШОР» вновь не смогла ничего противопоставить команде Ростова – 25:14. Заключительная часть также осталась за подопечными Владимира Березнякова – 25:20. Итог – победа, 3:1.

15-18 декабря в Обнинске «Ростов-Волей» проведёт матчи против «Обнинска» и воронежского «Кристалла-Черкизово». А пока в таблице Высшей Лиги «Б» южане поднимаются на 3-ю строчку из 8.