Ростов 161 - Городской портал Дона

У погибшего с ростовчанкой пилота в Адыгее не было прав на управление мотодельтапланом

У погибшего с ростовчанкой пилота в Адыгее не было прав на управление мотодельтапланом
Трагедия произошла 30 октября

В следственном комитете раскрыли подробности крушения мотодельтаплана в Адыгее. Выяснилось, что у пилота, который летел на нем вместе с жительницей Ростова-на-Дону не было разрешительных документов на управление летательным аппаратом.

— Было возбуждено уголовное дело по статье об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.2 ст. 238 УК РФ), — пояснили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Правоохранители установили, что 48-летний пилот предложил отдыхающей за деньги полетать на мотодельтаплане. Женщина согласилась и пришла в назначенное время к взлетной площадке.

— В ходе выполнения полета, непосредственного после набора высоты, у летательного аппарата произошел надлом крыла, вследствие чего аппарат ушел в пике и потерпел крушение в ущелье, — пояснили в ведомстве.

При этом, как пояснили следователи, у пилота не было разрешения на оказание платных услуг. Сейчас они продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, допрашивают свидетелей и изучают техническую документацию.

Напомним, что трагедия произошла 30 октября в 10:30. На место происшествия сразу прибыли спасатели Майкопского пожарно-спасательного гарнизона. Очевидцы сняли на видео момент падения техники, которая задымилась еще в воздухе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:26
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.