Ростов 161 - Городской портал Дона

Глава СК Бастрыкин взял под контроль ситуацию с выселенной в машину семьей в Ростове

Глава СК Бастрыкин взял под контроль ситуацию с выселенной в машину семьей в Ростове
После публикации «Блокнот Ростов»

На прошлой неделе «Блокнот Ростов» рассказывал о том, что семья Татьяны Калабиной и Игоря Малиевского лишилась единственного дома и теперь вынуждена жить в маленькой машине. При этом тот факт, что идти людям некуда не смутил ни приставов, ни власти города.

Семья уже больше года пытается доказать, что смена собственника их квартиры произошла не совсем законно. Однако сделать это не удается. Новый же собственник квартиры делает все, чтобы Татьяна и Игорь быстрее покинули квартиру.

В сентябре этого года Игорь Малиевский написала жалобу в СК РФ, где подробно описал все злоключения семьи.

Также мужчина обратилcя и в «Блокнот Ростов». Он рассказал о том, что 30 сентября семью пытались выселить сразу около 50 человек. Но затем дали им два месяца на то, чтобы добровольно съехать. Квартиру же опечатали.

После публикации материала на ситуацию с ростовской семьей обратили внимание в федеральном следкоме. Отмечается, что в ростовском следственном управлении по данному факту проводится проверка.

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поставил ее ход на контроль в центральном аппарате ведомства. Руководителю регионального Су Аслану Хуаде поручено предоставить подробный доклад о промежуточных результатах», — сообщили «Блокнот Ростов» в федеральном следкоме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.