Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону подорожал проезд в трамваях и троллейбусах

В Ростове-на-Дону подорожал проезд в трамваях и троллейбусах
Выросла цена билетов и на автобусы до Батайска

Сегодня, 1 ноября, в Ростове-на-Дону увеличилась стоимость проезда на городском электротранспорте. Согласно постановлению на сайте мэрии, теперь за билет в трамваях и троллейбусах ростовчанам придется платить 28 рублей. Раньше проезд составлял 23 рубля.

При этом в администрации заявили, что экономически обоснованный тариф намного выше. В случае с троллейбусами он составляет 41,58 рубля, а на трамваях — 46,69 рубля. Разницу между тарифом для пассажиров и экономически обоснованным компенсируют городские власти.

Также на электротранспорте не действует дифференцированный тариф, и стоимость проезда остается одинаковой вне зависимости от способа оплаты (картой или наличным расчетом).

Напомним, что с 1 ноября подорожал проезд на автобусах между Ростовом и Батайском сразу на 7 рублей и составил 50 рублей. Об этом сообщили на портале battime.ru со ссылкой на батайское АТП-1. Перевозчик отметил, что рост тарифов произошел не от хорошей жизни и необходим для того, чтобы предприятие просто выжило, а город не остался без транспорта.

Стоит отметить, что летом этого года тариф на автобусы между Ростовом и Батайском уже поднимали. До 15 июля уехать можно было за 35 рублей, но перевозчик поднял стоимость проезда до 43 рублей. При этом региональная служба по тарифам разрешила поднять тариф до 45 рублей, но перевозчик на такое резкое повышение не решился.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.