ХК «Ростов» уступил «Химику» по буллитам

В выездной игре против лидера «регулярки» ВХЛ ростовчане едва не выиграли. Первый период прошел спокойно

Оборонялись клубы гораздо лучше, чем атаковали. На первый перерыв коллективы отправились при нулях на табло. В самом начале второго отрезка встречи «Ростов» неожиданно повел благодаря голу Александра Микуловича. «Химик» бросился отыгрываться, но пока не получалось.

На первых минутах третьей части вечера «красно-белые» развили свой успех усилиями Алексея Царёва, 0:2. Далее воскресенцы забили трижды за две минуты. Забивали Павел Ткаченко, Максим Мусоров и Дмитрий Злодеев. Иван Смолёв ответил за гостей. После 60 минут игры победителя все еще не выявили – 3:3. Овертайм провели в осторожной манере.

Дело дошло до штрафных бросков. В длиннющей серии буллитов нервы оказались крепче у «Химика». Решающий бросок сделал Никита Чибриков. Итог – поражение «красно-белых», 3:4 Б.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Югра» (Ханты-Мансийск) обыграла дома «Ермак» (Ангарск) – 4:0, а «Сокол» (Красноярск) разгромил в гостях «Рубин» (Тюмень) – 7:1.

3 ноября ХК «Ростов» играет в гостях с «Рязанью-ВДВ». В «регулярке» ВХЛ подопечные Григория Пантелеева пока на 20-м месте из 26.