«Пересвет-ЮФУ» победил «Нефтяник»

Первая победа в сезоне случилась.

Донские баскетболистки победили соперника из Омска — 75:74.

Начало было за «пантерами». Уже на первых минутах они повели — 11:2. Омички взяли тайм-аут и быстро вернулись в игру. В концовке периода «пурпурные» вновь вырвались вперёд – 26:21. Вторая часть поединка осталась за гостями. К большому перерыву «Нефтяник» «привёз» ростовской команде «минус 9» — 37:46. Третий отрезок вечера обострил интригу максимально. Перед заключительной двадцатиминуткой «пантеры» вели в одно очко. По ходу четвёртого отрезка игры «Пересвет-ЮФУ» вёл «плюс 10», к концу матча растратил почти всё преимущество, но всё-таки победил – 75:74.

По индивидуальной статистике, самыми полезными у ростовчанок стали Арина Мосько (26 баллов), Юлия Грабовская (18 очков и 9 подборов) и Мария Адащик (13). У «волчиц» 19 очков набила Ксения Шарова.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Ника» (Сыктывкар) разгромила «Динамо» (Новосибирск) — 85:59, «УГМК» (Екатеринбург) была сильнее «Динамо» (Москва) — 89:52, «Надежда» (Оренбург) победила «Енисей» (Красноярск) — 72:62, «МБА» (Москва) превзошла «Самару» — 89:68, а «Динамо» (Курск) одолело «Спарту энд К» (Видное) — 72:49.
6 ноября «Пересвет-ЮФУ» сыграет в гостях с московским «Динамо».