Ростов 161 - Городской портал Дона

Из Ростовской области в зону СВО отправили новую группу мобилизованных

Из Ростовской области в зону СВО отправили новую группу мобилизованных
Их обеспечили всем необходимым

Из одного из учебных центров в Ростовской области в зону специальной военной операции направили новую группу обученных мобилизованных. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

— Военнослужащие под руководством офицеров-наставников прошли курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки, выполняли боевые стрельбы из танков, гранатометов, автоматов и пулеметов Калашникова, совершенствовали навыки метания гранат, прошли «обкатку бронетехникой», — сообщили в ЮВО.

Также пресс-службе отметили, что перед убытием в районе проведения спецоперации, мобилизованные получили современную боевую экипировку, медицинское и вещевое имущество, средства защиты и связи и необходимое вооружение в соответствии с занимаемой должностью.

— Каждому мобилизованному выдается всесезонный комплект полевого обмундирования, индивидуальная аптечка первой медицинской помощи и средства защиты: бронешлем, бронежилет, тактические очки, комплект защиты коленных и локтевых суставов, транспортный жилет модульный — разгрузка, — следует из сообщения пресс-службы ЮВО.

Также военных обеспечили индивидуальным рационом питания и запасом питьевой воды на время «переброски» в зону боевых действий.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:41
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.