Ростов 161 - Городской портал Дона

Облачная с прояснениями погода ждет ростовчан в воскресенье

Облачная с прояснениями погода ждет ростовчан в воскресенье
6 ноября небо прояснится только к вечеру

В Ростове в воскресенье, 6 ноября, ожидается облачная с прояснениями погода.

Утром небо затянет тучами, но дождя синоптики не обещают. Воздух прогреется до +1…+5 градусов, а восточный ветер подует со скоростью до 5 метров в секунду. Днем погода не сильно изменится, но станет немного теплее, +5…+7 градусов. Ветер не будет менять направление и скорость. Вечером ожидается +4…+5 градусов, а к ночи похолодает до +2…+4 градусов, ветер немного утихнет.

Наши предки называли 6 ноября Светец, так как в этот период часто проводились девичьи вечерние посиделки. Селянки собирались при свете лучины, пели, беседовали и занимались рукоделием. В этот день люди не принимали подарки от тех, кто им не нравился, отказывались от покупки новой обуви и начала новых дел. Запрещено было отдавать чужим свои вещи: постельные принадлежности и платки, чтобы не лишиться благополучия. Лучше всего, если до вечера в доме будет звучать негромкая музыка или сам хозяин жилья будет напевать любимые песни.

Очень теплая погода 6 ноября сулила хорошую зиму, а первый снег – отсутствие крепких морозов. Если человек в этот день случайно падал в яму, это сулило ему долгую жизнь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:22
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.