Ростов 161 - Городской портал Дона

Митрополит Меркурий призвал ростовчан к массовой молитве в трудные времена

Митрополит Меркурий призвал ростовчан к массовой молитве в трудные времена
На Руси так делали всегда

Митрополит Меркурий в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы провел божественную литургию в Казанском храме города Ростова-на-Дону и призвал дончан сплотиться. Об этом сообщили в пресс-службе донской епархии.

В ходе своего выступления митрополит Меркурицй отметил важность сплочения в трудные времена.

— Праздник народного единства неразрывно связан с праздником Казанской иконы Божией Матери, а также со способностью народов разных вер и культур в пределах Российского Отечества всегда договариваться между собой. Желание врага уничтожить границы Отечества должно объединять нас так же, как некогда объединило предков вокруг нашей святыни, — отметил Меркурий.

По мнению священнослужителя, общение с Богом очень важно. Ведь «радость Божьего ответа на нашу любовь действует и проявляет себя в жизни». Меркурий отметил, что именно молитва всегда помогала русскому народу пережить все трудности и невзгоды.

— На протяжении всей истории в трудные моменты жизни наш народ искренне, неистово, сердечно молился, призывая имя Божие, помощь святых угодников, Матерь Божию в свое заступление и помощь, — добавил митрополит.

Ранее глава донской епархии заявил, что одной из основных причин болезней у людей являются их грехи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.