Ростов 161 - Городской портал Дона

Каждый второй житель Ростова заявил о желании уехать из России в 2022 году

Каждый второй житель Ростова заявил о желании уехать из России в 2022 году
Люди бы хотели жить в Испании, Италии или США

Портал Superjob.ru провел опрос среди экономически активных жителей Ростова по вопросу, хотели бы они уехать из России. 53% опрошенных заявили, что они остались бы в стране, даже имея возможность ее покинуть.

Те же жители, которые изъявили желание уехать, чаще всего выбирали Испанию, Италию или США (по 5%). По 3% отдали предпочтение проживанию в Австралии, Канаде, Турции и Швейцарии.

Примечательно, что из желающих остаться в России большая часть — это женщины (57%). Те представительницы прекрасно пола, что заявили о желании уехать, чаще всего выбирали Испанию, Италию и Турцию.

Из мужчин четко о желании оставаться в стране заявили только 43%. Те же, кто готов уехать, говорили, что предпочтут США или Канаду.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие из Ростовской области за пределы страны уехало 14,4 тысячи человек, что в 2,3 раза больше, чем за первое полугодие 2021 года. Показатели за второе полугодие могут быть значительно выше, так как после объявления о частичной мобилизации большое число россиян предпочло уехать из страны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.