В Ростовской области заведующую детским садом осудили за мошенничество
В Морозовске суд вынес приговор заведующей одного из детских садов города, которую обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области. Отмечается, что женщина по совместительству также числилась в данном учреждении учителем-логопедом.
Следователи выяснили, что женщина в период с 2019 по 2021 годы внесла в табели учета использования рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей в должности учителя-логопеда. По факту же она их не исполняла. Сделала это женщина, как рассказали в пресс-службе ведомства, исключительно из корыстных убеждений.
— В результате мошеннических действий она незаконно получила денежные средства в виде заработной платы в общей сумме более 90 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.
В ходе расследования женщина возместила весь причиненный ей ущерб.
В итоге суд признал заведующую виновной и приговорил к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.