Ростов 161 - Городской портал Дона

Призванных в Ростовской области срочников не отправят в зону СВО

Призванных в Ростовской области срочников не отправят в зону СВО
Как и на новые территории России

В России с 1 ноября стартовала осенняя призывная компания. В этом году она будет на месяц короче. Из Ростовской области в вооруженные силы отправятся 4 тысячи призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Отмечается, что 60% от всех призванных будут проходить службу в воинских частях на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Большая часть из них — в Ростовской области.

15 призывников по традиции отправятся на службу в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

Вадим Артемов отметил, что попадание призывников в зону СВО и в вошедшие в Россию регионы, исключено.

— Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, Генштабом дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также призванные осенью граждане не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории, — отметил Артемов.

Все призывники должны будут сдать тесты на коронавирус перед отправкой на областной мобилизационный пункт. Так же им будет предоставлена возможность вакцинироваться. Их доставка к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, а по прибытию они две недели проведут на карантине.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:24
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.