Ростов 161 - Городской портал Дона

Для гостей и жителей Ростова организовали гастрофестиваль в День народного единства

Для гостей и жителей Ростова организовали гастрофестиваль в День народного единства
Организатором фестиваля выступили департамент потребительского рынка Ростовской области и администрация Ростова.

В Ростове состоялся уникальный гастрономический фестиваль национальных кухонь, посвященный Дню народного единства. Сотни гостей и жителей города смогли посетить праздничные мероприятия в течение двух дней — 4 и 5 ноября.

Сначала департамент потребрынка региона и администрации Ростова организовал гастрофестиваль на Фонтанной площади в парке Революции. На нем постарались представить блюда, характеризующие различные национальности.

— Сегодня здесь собраны гастрономические традиции разных народов, проживающих на Дону. Это и узбекский плов, и кавказские сладости, и различная выпечка, — поделился директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов. — Мы надеемся, что праздник удался. Посетителей много: большие очереди выстраиваются у каждой палатки.

В частности, были представлены армянская, казачья, кавказская, узбекская и кыргызская национальные кухни.

И, действительно, у гостей разбегались глаза от ассортимента: рыбные и блюда на мангале, плов, различные супы, самса, халва, драники, плов, пироги с фруктовой, ягодной и ореховой начинками, горячие и прохладительные напитки и многое другое. Участники рассказывали историю блюд, а также объясняли тонкости и особенности их приготовления.

На следующий день, 5 ноября, гастрофестиваль продолжился в Левобережном парке на площадке патриотической акции «Мы вместе!».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:35
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.