Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ищут подрядчика для рекультивации мусорного полигона за 2,3 млрд рублей

В Ростове ищут подрядчика для рекультивации мусорного полигона за 2,3 млрд рублей
Желающие смогут подать заявки до 21 ноября

Управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону объявило конкурс по выбору подрядчика, который займется рекультивацией полигона с твердыми бытовыми отходами в северо-западной части города. Информация появилась на сайте госзакупок.

Как следует из документов, средства планируют выделить из местного бюджета. Работы будут выполнены в несколько этапов — подготовительный период, технический и биологический этапы.

— В 2022 году планируют освоить 735,1 млн рублей, в 2023 году — 905,4 млн рублей, в 2024 году — 693,2 млн рублей. Все работы необходимо завершить до 31 декабря 2024 года, — говорится в описании закупки.

Также известно, что рекультивацию планируют провести на территории площадью в 58 гектаров. Сейчас объем отходов на ней составляет 12 млн кубометров. Кроме того, подрядчику предстоит перенести на полигон мусор из нелегальных свалок, которые находятся поблизости.

Ранее власти Ростова-на-Дону заявляли, что после уборки мусора на месте полигона появится зона отдыха.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:57
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.