Ростов 161 - Городской портал Дона

Мариупольский академический драмтеатр покажет два спектакля в Ростове-на-Дону

Мариупольский академический драмтеатр покажет два спектакля в Ростове-на-Дону
8 и 9 ноября

Мариупольский республиканский академический драмтеатр проведет гастроли в городах России. В список вошел и Ростов-на-Дону, куда актеры заглянут уже 8 ноября. Именно с донской столицы и начнутся «Большие гастроли» театра. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Свои постановки Мариупольский академический драмтеатр покажет 8 и 9 ноября на сцене молодежного театра.

8 ноября

Для взрослых зрителей актеры покажут комедию «Водевили» по мотивам пьес Антона Павловича Чехова «Юбилей», «Медведь» и «Предложение».

— Одноактные сценки, пьесы-шутки Чехова — маленькие шедевры, не сходящие со сцены более сотни лет. Персонажи, способные любое дело довести до абсурда: торжественный день в банке оборачивается фарсом, сватовство чуть не срывается из-за давних имущественных споров, а решение финансового вопроса неожиданно приводит к пылкой влюбленности, — описывают постановку на сайте молодежного театра.

Режиссеры: Л. Колесник, С. Мусиенко.

Начало: 19:00

16+

9 ноября

Для юных зрителей Мариупольский театр покажет музыкальную сказку «Золотой цыпленок».

— Предприимчивая Лиса придумала быстрый способ разбогатеть. Уговорила простофилю Волка похитить у курочки Рябы золотое яичко и заставила его высиживать из этого яйца курочку, чтобы та регулярно снабжала их в будущем отборными золотыми яичками. Волк и высидел, только не курочку, а самого обыкновенного петушка. Но вдруг Цыплёнок предложил Волку то, что куда дороже золота! — рассказали о постановке.

Режиссер: Н. Гончарова

Начало: 11:00

0+

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:47
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.