Ростов 161 - Городской портал Дона

Продажи легковых автомобилей в Ростовской области упали на 58%

Продажи легковых автомобилей в Ростовской области упали на 58%
Аналогичная ситуация и в соседних регионах

С начала 2022 года авторынок Ростовской области показал существенное падение. Так, продажи легковых автомобилей за 10 месяцев сократились на 58%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследования АО «Паспорт промышленный консалтинг». Всего в регионе продали 13,8 тысяч новых машин.

Отмечается, что аналогичная ситуация сложилась и в Краснодарском крае, где за 10 месяцев продали 23,6 тысячи новых легковушек, что на 60% меньше, чем в 2021 году). В Ставропольском крае было продано 8,9 тысячи машин, что на 58% меньше.

Ситуация на рынке грузового транспорта чуть лучше. В Ростовской области с января по октябрь было продано 1,3 тысяча машин. Это на 13% меньше, чем годом ранее. Аналогичное падение зафиксировали в Ставропольском крае. А в Краснодарском крае рынок просел всего на 7%.

Если брать только октябрь, то продажи в Ростовской области упали на 65%. В Краснодарском крае на 64%, а на Ставрополье — на 56%. Рынок грузовиков в Ростове просел на 1%, в то время как на Кубани и Ставрополье он показал рост на 6% и 12% соответственно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:47
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.