Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону по всему городу будут звучать сирены 9 ноября

В Ростове-на-Дону по всему городу будут звучать сирены 9 ноября
Как и по всему региону

В Ростовской области 9 ноября запланировано проведение  командно-штабных учений по гражданской обороне. В частности, будет проведена комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен и передачей речевой информации по радио- и телевизионным станциям.

Отмечается, что в Ростове-на-Дону сирены завоют в 10:25.

В управлении ГО и ЧС города напомнили, что после того, как вы услышали звук сирен, необходимо включить телевизор на один из каналов – «ДОН 24» или «ДОН-ТР» или радио на одну из программ УКВ или FM-диапазона и прослушать учебное сообщение.

Ранее власти Ростовской области сообщали, что в рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей. Также будет проведена проверка специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов. Помимо этого проверят готовность защитных сооружений гражданской обороны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:47
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.