Ростов 161 - Городской портал Дона

В октябре поступило более 700 угроз минирования в учреждения Ростова

В октябре поступило более 700 угроз минирования в учреждения Ростова
Об этом 8 ноября рассказал начальник управления МВД донской столицы Сергей Шпак во время планерного совещания главы городской администрации.

В октябре в различные учреждения Ростова поступило более 700 угроз минирования.

За месяц число сообщений с подобными предупреждениями снизилось всего на сотню. В сентябре зафиксировали 800 лжеминирований. Взрывоопасные предметы якобы находились в зданиях образовательных, социальных, правоохранительных и других учреждений. Однако все сообщения оказались ложными.

При этом в конце лета (по данным на август) число «минирований» было ниже в два раза — не превышало 400 случаев. С чем связан такой резкий скачок, неизвестно.

Каждое ложное сообщение о «минировании» «влетает в копеечку» казне Ростова. Выезд спецслужб на место ЧП обходится городу в 250-350 тысяч рублей. Если злоумышленников удается задержать (что бывает сложно), им грозит штраф от двухсот до пятисот тысяч рублей, а в худшем случае — принудительные работы на срок от двух до трех лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:05
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.