Ростов 161 - Городской портал Дона

Первые 60 призывников из Ростовской области отправились на службу в ВС РФ

Первые 60 призывников из Ростовской области отправились на службу в ВС РФ
Всего до конца года служить отправится 4 тысячи человек

Уже более 300 срочников из Юга России отправились в военные части. 60 из них — из Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Всего с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в армию планируется призвать более 26 тысяч человек, из которых 13 тысяч человек отправится служить уже в ноябре.

Ранее сообщалось, что из Ростовской области в осеннюю призывную компанию планируется направить в ВС РФ около 4 тысяч человек. При этом 60% молодых людей останутся служить на территории военного округа, а 40% — в Ростовской области. Еще 200 человек отправят в казачьи полки, а 15 — в Президентский полк Московского кремля.

На территорию присоединённых к России в октябре регионов призывников отправлять не будут. Военный комиссар Ростовской области объяснил это тем, что там нет пунктов постоянной дислокации воинских частей. Участие же в спецоперации принимают только контрактники и добровольцы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:12
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.