Ростов 161 - Городской портал Дона

В России пенсионеры полюбили TikTok после запрета на добавление новых видео

В России пенсионеры полюбили TikTok после запрета на добавление новых видео
Они показали рост в два раза

Единственная аудитория TikTok, которая показала резкий рост трафика — это пользователи старше 55 лет. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, которые с помощью инструментов big data проанализировали изменения в мобильном трафике соцсети по итога 10 месяцев 2022 года.

Так, мобильный трафик в сегменте пользователей TikTok старше 55 лет вырос более чем в два раза. Несущественный всплеск был отмечен у пользователей в возрасте от 36 до 54 лет. В целом же доля аудитории среднего и старшего возраста выросла с 23% в январе до 32% в октябре.

Молодежь же, наоборот стал заходить в TikTok намного реже. Мобильный трафик у пользователей в возрасте от 14 до 20 лет уменьшился на треть, а в возрасте от 21 до 35 лет — на 45%. Падение интереса аналитики связывают с тем, что с весны для россиян действует запрет на загрузку новых видео. Теперь в TikTok можно смотреть только ранее загруженный повторяющийся контент. И то, только отечественный.

Впрочем, аналитики отмечают, что пенсионеры активно пользуются и другими соцсетями. Однако там рост фиксируется во всех возрастных категориях.

Напомним, что по итогам 2021 года TikTok стал самым быстрорастущим сервисом в России. Мобильный трафик в этой соцсети вырос более чем в два раза. Но в 2022 году активность пользователей начала снижаться с каждым месяцем. Только в октябре трафик сократился на 21% по сравнению с началом года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:12
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.