Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове почти на месяц закроется перинатальный центр

В Ростове почти на месяц закроется перинатальный центр
Объясняем, по какой причине

В Ростове-на-Дону почти на месяц закроют областной перинатальный центр на плановую профилактическую мойку. Об этом сообщили в telegram-канале медицинского учреждения.

Родильный дом закрывают на мойку каждый год. Это делается во избежание развития госпитальных инфекций. В этот раз «перинаталка» не сможет принимать рожениц с 16 января по 13 февраля 2023 года.

— Поликлиническое отделение, скрининги, консультации докторов (расписание уточнять в регистратуре), неонатальные скрининги работают в обычном режиме. Ни в каких других роддомах наши доктора не принимают роды. Они уходят в отпуск, — говорится в сообщении медучреждения.

Напомним, что в 2021 году пауза в работе перинатального центра пришлась на аналогичный период. Открыли учреждение в 2010 году. Больница рассчитана на 130 мест стационара и сто посещений в смену. Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в перинатальном центре донской произошло радостное событие: за два дня родились десять двоен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:12
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.