Ростов 161 - Городской портал Дона

На актера Уоррена Битти подали в суд за принуждение подростка к сексу

Актера, продюсера, режиссера, обладателя премий "Оскар" и "Золотой глобус", обвинили в принуждении к действиям сексуального характера.

Предполагаемая жертва по имени Кристина Хирш подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса, обвинив актера в принуждении ее к сексу в 1973 году, когда она была несовершеннолетней. Хирш говорит, что Битти домогался ее на съемках фильма, когда ему было 35, а ей 14.

Как пишет The Hollywood Reporter, в иске Битти называется как "известный актер и продюсер", номинированный на премию "Оскар" в 1967 году за роль Клайда в "Бонни и Клайд". Хирш утверждает, что в течение 1973 года Битти несколько раз принуждал ее к сексу. Их отношения продолжались до конца года.

Потерпевшая добавляет, что пережила физический, психологический и эмоциональный стресс в результате травмы, связанной с сексуальным насилием в детстве.

Представитель Битти пока не ответил СМИ на просьбу прокомментировать ситуацию.

17:49