Ростов 161 - Городской портал Дона

Начальник управления МВД в Ростове заявил о планах открыть полицейские классы в школах города

Начальник управления МВД в Ростове заявил о планах открыть полицейские классы в школах города
Вероятнее всего, они будут профильными

Начальник управления МВД Ростова-на-Дону Сергей Шпак заявил о планах открыть полицейские классы для детей. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Дон-ТР».

— Недавно мы с представителем администрации донской столицы обсуждали вопрос создания так называемых «полицейских классов». Чтобы детям, которые будут туда поступать, давали возможность рассмотреть работу в полиции как будущую профессию, с которой они свяжут свою судьбу, — рассказал Шпак.

При этом о том, как будут работать полицейские классы, начальник полиции Ростова-на-Дону не уточнил. Стоит отметить, что в некоторых регионах страны уже существует подобная практика. Так, в Норильске полицейский класс на базе школы создали еще в 2008 году. Школьники изучают на уроках российское законодательство, посещают занимаются рукопашным боем, огневой подготовкой, а также знакомятся с работой различных служб и подразделений полиции.

Также в Красноярском крае было открыто уже 65 полицейских или юридических классов. Все они профильные и рассчитаны на старшеклассников. Подростки углубленно изучают русский и английский языки, историю, обществознание, право, экономику. Принимают туда тех, кто успешно окончил девять классов и имеет хорошую физическую подготовку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.