Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Голубев рассказал о результатах разговора с Путиным в начале СВО

Губернатор Голубев рассказал о результатах разговора с Путиным в начале СВО
Бюджет региона сразу получил 5 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время выступления на Димитриевских чтениях вспомнил о беседе с президентом России Владимиром Путиным, которая произошла еще в начале спецоперации на Украине.

Ростовская область, по словам губернатора, «с первых дней начала этих процессов или процесса стала центром многих событий». Речь шла о размещении на территории региона беженцев.

– Первое, по сути дела, общение с президентом страны, которое у меня состоялось тогда убедило меня в том, что руководство страны и лично Владимир Владимирович очень глубоко сопереживал тем процессам. А решения, которые были им приняты, для меня были в определённой степени чем-то новым в нынешней системе отношений между федеральным и региональным центрами, – отметил Голубев.

Разговор между губернатором и президентом состоялся где-то между 18:15 и 18:30 часами. И имел для региона большое значение.

– И когда я из опыта 2014 года, когда мы тоже кое-что проходили, обозначил несколько вопросов. Они были молниеносно решены. Разговор в 18:30, а в 2 часа ночи в бюджете Ростовской области добавилось 5 миллиардов рублей, – вспомнил Голубев.

Губернатор отметил, что Минфин региона и другие причастные уже ночью включились в работу, чтобы оказать помощь людям. Василий Голубев сказал, что мог бы очень долго об этом рассказывать, но не станет.

Глава региона также заявил, что можно долго гадать, что будет дальше, но он уверен, что дальше будет «Россия. Великое государство, которое будет жить по своим законам. Которое не против дружить со всеми, но говорить только на равных».

Напомним, что 18 февраля в ЛНР и ДНР объявили масштабную эвакуацию. Людей стали вывозить в Ростовскую область. Только за стуки в регион тогда приехало более 4 тысяч человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.