Ростов 161 - Городской портал Дона

РГУПС потратит более двух миллионов рублей на снос старого общежития

РГУПС потратит более двух миллионов рублей на снос старого общежития
Информация об этом размещена на сайте государственных закупок от 12.11.2022.

Ростовский государственный университет путей сообщения «ФГБОУ ВО РГУПС» ищет подрядчиков для сноса старого общежития.

Речь идет о здании на улице Максима Горького, 80А. В тендерах указаны три литера: Д, М и Т. Не исключено, что именно они составляют целое общежитие по этому адресу и представляют собой учебные мастерские в общежитии.

Руководство вуза собирается полностью снести здание, не оставив камня на камне. Подрядчику предстоит разобрать бетонные полы, деревянные перекрытия, кровлю и даже кирпичные стены. Когда с этими работами будет покончено, освободившуюся площадь засыплют щебнем, а весь строительный мусор вывезут.

Приступить к выполнению контракта придется в течение одного рабочего дня после его подписания. Завершить нужно в течение 20 дней.

Согласно документам, литеры М и Т вместе обойдутся всего в миллион рублей. А вот литер Д — в 1,3 миллиона рублей. В стоимости уже учтены зарплаты будущих наемных рабочих. Оплачивать снос зданий собираются за счет внебюджетных средств.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:45
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.