Ростов 161 - Городской портал Дона

Алек Болдуин подал в суд на участников съемок фильма "Ржавчина"

Алек Болдуин подал в суд на участников съемок фильма "Ржавчина"
Звезда Голливуда Алек Болдуин, смертельно ранивший оператора Галину Хатчинс во время работы над фильмом "Ржавчина", подал иск против нескольких участников съемочной группы.

Среди них поставщик оружия и боеприпасов, а также специалист, ответственный за их состояние, реквизитор и ассистент режиссера.

Об этом сообщает газета The New York Times, заполучившая документ.

По информации издания, в иске в частности, указаны специалист по оружию Ханна Гутьеррес-Рид, первый помощник режиссера Дейв Холлз, передавший пистолет Болдуину в тот роковой день, реквизитор Сара Закри и поставщик оружия и боеприпасов для вестерна -Сет Кенни.

Адвокат Алека Болдуина Люк Никас написал в жалобе, что перечисленные члены съемочной группы не выполнили свой профессиональный долг по обеспечению безопасности на съемках.

«Эта трагедия произошла из-за того, что на площадку были доставлены и заряжены в пистолет боевые патроны», – сказано в иске.

Напомним, в октябре 2021 года во время съемок фильма «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из пистолета, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и ранил оператора фильма Галину Хатчинс. Спасти женщину не удалось, она скончалась в больнице.

Родственники погибшей обвинили актера в непредумышленном убийстве и подали заявление в суд. Спустя год семье Хатчинс и звезде Голливуда удалось достигнуть мирового соглашения. Производство вестерна «Ржавчина» решено было продолжить в 2023 году, а мужа оператора – Мэтью Хатчинс – сделать одним из исполнительных продюсеров фильма.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:44
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.