Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области на поддержание цен на хлеб потратили 50 млн рублей

В Ростовской области на поддержание цен на хлеб потратили 50 млн рублей
Деньги направляются хлебопекарным предприятиям

В Ростовской области с начала 2022 года на поддержку цен на хлебобулочные изделия потратили 50 миллионов рублей. Об этом заявил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров на областной конференции по защите прав потребителей.

— Цена на хлебобулочные изделия держится на том же уровне, что и раньше. Для стабильности цен мы оказываем поддержку предприятиям в виде стимулирующих субсидий, — приводит слова первого замгубернатора «РБК Ростов».

Также Виктор Гончаров добавил, что склады региона имеют запас на 30 дней.

По его словам, основной всплеск цен был в феврале, марте и апреле 2022 года. По словам Виктора Гончарова, сейчас ситуация стабилизировалась. За прошедшие две недели рост индекса цен был порядка 0,1%.

Напомним, согласно информации Ростовстата, в 2022 году средняя цена за килограмм хлеба в Ростове-на-Дону составила 76 рублей 74 копейки. Самая низкая цена на хлеб зафиксирована в Миллерово — 68 рублей 88 копеек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:47
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.