Ростовские баскетболисты обыграли ставропольчан

В матче первенства России среди команд Высшей лиги «БАРС-РГЭУ» на выезде одолел БК «Южный Слон» – 94:83.

В первой четверти преимущество ростовчан не было решающим (21:16), но уже во второй разница едва не достигла десяти очков. После двадцати минут игры гости вели – 51:40. Пожалуй, третья часть вечера была ключевой. В ней ростовская команда удвоила своё преимущество, после чего интриги уже не было. В концовке «Южный Слон» чуть-чуть подтянулся, но явно не был способен вернуться в матч. Итог – мощная победа ростовчан, 94:83.

По индивидуальной статистике, у «жёлто-синих» самыми полезными стали Дмитрий Флис (17), Владимир Лидяев (17) и Владислав Гусак (16). У хозяев Данила Донсков набил 22 очка.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Динамо-МГТУ» (Майкоп) обыграл «Нефтехимик» (Тобольск) – 76:66, «Металлург» (Магнитогорск) был сильнее «Университета Спорта» (Казань) – 87:77, а «Челбаскет» (Челябинск) победил «Чебоксарских Ястребов» – 86:81.

14 ноября коллективы сыграют вторые матчи.