Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на уборку семи районов от снега потратят более 66 млн рублей

В Ростове на уборку семи районов от снега потратят более 66 млн рублей
Больше всего денег потратят на Кировский район

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону объявил конкурс по выбору подрядчика, который займется уборкой семи районов города в зимний период. На эти цели выделили более 66 млн рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документам, будущий подрядчик будет очищать дороги от снега плугом и щеткой или щеткой на базе комбинированной дорожной машины мощностью от 210 до 270 л.с, а также распределять противогололедные реагенты, формировать и убирать снежные валы, а рыхлый снег убирать вручную.

— Работы по удалению собранного снега и льда с проезжей части дорог начинаются сразу после окончания снегопада. В случае интенсивного и долговременного выпадения снега вывоз должен осуществляться непосредственно во время снегопада, — следует из техзадание.

Уточняется, что максимальная цена контракта составляет 66 млн 53 тысячи рублей. Деньги выделили из городского бюджета. При этом власти не выделили средства для уборки Железнодорожного района.

— Больше всего денег пойдет на уборку Кировского района — 18 млн 243 тыс рублей. Меньше всего на Ленинский район — 4 млн 166 тыс рублей, — следует из документов.

Все желающие смогут подать заявку на участие в конкурсе до 21 ноября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:23
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.