Ростов 161 - Городской портал Дона

Семья депутата Заксобрания Ростовской области получила полный контроль над одним из мусорных операторов

Семья депутата Заксобрания Ростовской области получила полный контроль над одним из мусорных операторов
Теперь все официально

Новым собственником УК ООО «Экотранс» через ООО «Консалтинг Групп» стал Самвел Гогорян. Он является братом депутата Законодательного собрания Ростовской области Самвела Гогоряна. Об этом сообщает издание «Город N».

«Экотранс» выступает оператором Неклиновского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК). Данный МЭОК обслуживает Таганрог и прилегающие к нему территории.

По данным издания, семья Гогорян изначально имела отношение к данному регоператору. Однако официально эти данные нигде не озвучивались. Отмечается, что еще в январе 2021 года региональный бизнес-омбудсмен Олег Дереза в своих социальных сетях указывал на связь известной в Ростове семьи с «Экотранс».

«Знаете, я могу сравнить его с известными западными предпринимателями, которые начали с гаража, а заканчивали крупными корпорациями, так и Саркис начинал с реконструкции набережной, с прогулочных кораблей (за что он подвергался критике в телеграм-каналах, но он не выводил деньги под юрисдикцию острова Мэн, а взял и вложил деньги в Ростовскую область), но сейчас он даже не заканчивает, а просто продолжает, вкладывая деньги в запуск современного предприятия, которое позволит Таганрогу и Неклиновскому району вдохнуть воздух полной грудью», – говорил тогда Олег Дереза.

Издание отмечает, что «Экотранс» недавно заключил контракт на сбор, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов в 2022 и 2023 годах с компанией «Экотранс Про». Последняя является собственником мусороперерабатывающего предприятия. Ее владельцем указана Лидия Основина — гендиректор ООО «СЗ СК “Новый Ростов”», принадлежащего бизнесмену Мнацагану Хаишбашяну. Последний, по разным данным, имеет много общего с семьей Гогорян.

МЭОК в Неклиновском районе начали строить в июне 2020 года, а уже в сентябре 2022 года он вышел на полную производственную мощность.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:23
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.