Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах крупный завод заставляет сотрудников вакцинироваться от коронавируса

В Шахтах крупный завод заставляет сотрудников вакцинироваться от коронавируса
Чтобы они могли получить 13-ю зарплату

Сотрудница шахтинского завода «БТК Групп», который занимается пошивом спецодежды, пожаловалась в СМИ, что руководство вынуждает работников вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщает издание «КВУ».

По словам женщины, на предприятии появилось объявление, где сотрудников просят до 30 ноября предоставить сертификаты о пройденной вакцинации в кабинет охраны труда. При этом отмечается, что наличие сертификата является одним из условий начисления 13-й зарплаты.

Обязательная вакцинация работников крупных предприятий в Ростовской области была введена летом 2021 года в разгар пандемии. Приказ на заводе, судя по объявлению, был выпущен в январе 2022 года. Однако в октябре 2022 года Роспотребнадзор отменил обязательную вакцинацию. Данный факт изданию подтвердили и в областном правительстве.

— В настоящее время отсутствует требование по проведению обязательных профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан, осуществляющим определенные виды профессиональной деятельности, — отметили в правительстве.

На заводе «КВУ» также сообщили, что никого из сотрудников предприятия вакцинироваться не обязывают. Впрочем платить или нет 13-ю зарплату работникам — это тоже только на усмотрение руководства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:10
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.