Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский ученый Венков заявил о дефиците мужского воспитания в России

Ростовский ученый Венков заявил о дефиците мужского воспитания в России
Это связано с преобладанием среди граждан оборонительного менталитета

Доктор исторических наук Андрей Венков заявил о дефиците мужского воспитания в России. Ученый отметил, что это связано с тем, что в стране преобладает оборонительный менталитет. Это в свою очередь объясняется тем, что более 80% россиян являются потомками крестьян. Информацию разместили в telegram-канале ЮНЦ РАН.

— Наступательный менталитет был характерен для представителей дворянства и казачества. Это означает готовность отстаивать позицию через нападение, а не оборону. В условиях спецоперации, которая была начата 24 февраля, нужно воспитывать наступательный менталитет у молодежи. Этой цели во многом служат созданные кадетские корпуса, — подчеркнул Венков.

Ученый также отметил, что у молодежи необходимо формировать семейные ценности. По его словам, у среднестатистической российской семьи бюджет находится в руках супруги и это является ошибкой.

— Семейный бюджет должен быть в руках мужчины. Также очень тревожно, что в нашей стране остаются проблемы с рождаемостью, в то время как многие страны бывшего СССР не имеют таких проблем, — добавил доктор исторических наук.

Кроме того, Андрей Венков согласился со словами протоиерея Георгия Сморкалова, что в мире сейчас идет борьба между христианством и сатанизмом. Поэтому вопросы патриотического воспитания молодежи и формирования у нее наступательного менталитета, по его мнению, как никогда актуальны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:53
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.