Ростов 161 - Городской портал Дона

С 1 декабря 2022 года в Ростовской области вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 декабря 2022 года в Ростовской области вырастут тарифы на коммунальные услуги
Но в 2023 их обещают не менять

С 1 декабря в Ростовской области вырастут тарифы на коммунальные услуги. В 2023 году изменений в ценовой политике не будет. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Так, тарифы на электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и газ могут поднять на 9% по отношению к ноябрю 2022 года. На сколько точно вырастут тарифы — пока неизвестно.

Однако рост платежей граждан за коммунальные услуги ограничен предельными индексами — максимальный и составляет 9%. На Дону, как правило, итоговый процент не сильно отличался от предельного.

— Следующие изменения планируются только с 1 июля 2024 года. В 2023 году тарифы изменяться не будут. Это решение вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы ЖКХ по всей стране, поставок жизненно важных коммунальных ресурсов, — прокомментировал руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов.

Добавим, что это уже вторая индексация тарифов в 2022 году. Первая прошла в июле 2022 года. Новое повышение изначально не было запланировано. В правительстве отметили, что речь идет о переносе индексации с июля 2023 года.

Алексей Лукьянов также напомнил о существовании мер поддержки населения в связи с ростом тарифов, который ударит по семейным бюджетам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:50
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.