Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области резко начала расти заболеваемость ОРВИ

В Ростовской области резко начала расти заболеваемость ОРВИ
За прошлую неделю в регионе заболели 16,3 тыс человек

В Ростовской области за прошлую неделю зарегистрировали более 16,3 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппа. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что этот показатель оказался всего на 2,5% ниже эпидпорога. Однако по сравнению с предыдущей неделей (с 31 октября по 6 ноября), заболеваемость в регионе выросла на 8,9%.

— По результатам исследований клинического материала за 45 неделю 2022 обследовано 54 человека (1 316 исследований), было диагностировано 54 случая заболевания. В 18 случаях выявлен РС-вирус, в одном — парагрипп, в шести — аденовирус, в 15-ти — риновирусы, в пяти — бокавирусы, в восьми — метапневмовирус и в одном — коронавирус, — пояснили в Роспотребнадзоре Ростовской области.

По последним данным, к 11 ноября в регионе от гриппа вакцинировали почти 1,7 млн человек или 40,1% от численности населения региона.

— Ни у одного из привитых против гриппа не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки. Работа по проведению вакцинации населения продолжается, — рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что в Роспотребнадзоре ранее не раз заявляли о том, что вакцинация в этом году в Ростовской области идет неудовлетворительными темпами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:47
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.