Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области осудили подростка за фейк о вооруженном нападении на школы

В Ростовской области осудили подростка за фейк о вооруженном нападении на школы
Его оштрафовали

В Каменском районе осудили подростка, которого обвиняли по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максим С. разослал сообщения о том, что на учебные заведения готовилось вооруженное нападение.

В пресс-службе ФСБ России по Ростовской области рассказали, что 12 октября 2021 года во «Вконтакте» неизвестный разослал голосовое сообщение о готовящемся вооруженном нападении на учебные заведения Каменска-Шахтинского и Каменска.

— На следующий день в школах и ССУЗах района был остановлен учебный процесс. Сотрудниками правоохранительных органов проведены обследования помещений и прилегающей территории на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ. В результате, никаких подозрительных предметов обнаружено не было, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ФСБ вычислили автора сообщения. Им оказался 15-летний (на тот момент) ученик одной из районных школ Максим С. Было возбуждено уголовное дело.

В Каменском районном суде юношу признали виновным, ему назначили наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:57
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.