Ростов 161 - Городской портал Дона

Капитан ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова вошла в топ-50 гандболисток 2022 года

Капитан ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова вошла в топ-50 гандболисток 2022 года
Об этом «желто-черные» рассказали на своей странице в соцсетях 15 ноября.

Капитан ростовского гандбольного клуба вошла в список лучших 50 гандболисток 2022 года, по версии одного из норвежских порталов.

Автор рейтинга и гандбольный эксперт Стиг Нюгорд поставил Юлию Манагарову на 33-ю строчку. За восемь матчей спортсменка поразила ворота соперниц 18 раз, сделала восемь голевых передач. Кроме того, правая крайняя забила два семиметровых гола и совершила семь результативных подборов: три — в защите и четыре — в перехвате.

Юлия Манагарова выступает за «Ростов-Дон» почти 10 лет — с 2013 года. В 2017-м девушка впервые вошла в состав сборной России, после чего регулярно стала попадать в списки национальной команды. Гандболистка завоевала множество наград и титулов, в том числе стала серебряным призером Олимпийских игр в 2020 году и бронзовым — на чемпионате мира 2019-го.

Помимо Манагаровой, в топ-50 попали четыре российские гандболистки: Екатерина Ильина, Елена Михайличенко и Дарья Дмитриева из ЦСКА (последняя расположилась на 7-м месте), а также экс-игрок «Ростов-Дона» Анна Вяхирева, которая вошла в пятерку лучших.

Примечательно, что Вяхирева играла не один год за ростовский клуб. Именно в его составе она пять раз становилась чемпионкой России и обладательницей Кубка, Суперкубка страны. В межсезонье 2022 года спортсменка покинула донскую команду и подписала соглашение с норвежским «Вайперс».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.