Ростов 161 - Городской портал Дона

В Каменске-Шахтинском ввели режим ЧС из-за плохого качества питьевой воды

В Каменске-Шахтинском ввели режим ЧС из-за плохого качества питьевой воды
Горожанам рекомендовали использовать бутилированную воду

В Каменске-Шахтинском ввели режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с качеством питьевой воды. Решение принял глава городской администрации Владимир Шевченко.

Главный санврач города Валентина Тыквинская сообщила, что в пробах воды оказалось превышено содержание веществ бромдихлорметана и дибромхлорметана.

— На данный момент вода не пригодна для приготовления пищи и в качестве питья. Рекомендуется использовать бутилированную воду. Водопроводную воду можно использовать только в технических целях (уборки, мытья посуды, стирки белья, купания и прочее), — следует из сообщения.

Также в Каменск-Шахтинской администрации уточнили, что режим ЧС был введен с 16 ноября 19:30. Отменен он будет до особого распоряжения.

Кроме того, местные власти поручили ООО «Каменский водоканал» организовать подвоз воды в медицинские, образовательные и социальные учреждения города, а также населению согласно утвержденному графику. Подвоз воды будет осуществляться по заявкам дончан по телефону: 8 (863) 655-12-33 (круглосуточно, без выходных).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:33
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.