Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове врачи спасли жизнь мужчине с огромной опухолью надпочечника

В Ростове врачи спасли жизнь мужчине с огромной опухолью надпочечника
Он поступил в больницу с высоким давлением

В Ростове-на-Дону врачи городской больницы № 6 удалили пациенту огромную опухоль надпочечника диаметром в 15 сантиметров. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

В мэрии рассказали, что в больницу молодой человек поступил с повышенным давлением — 240/120 мм ртутного столба. Медики срочно провели обследование.

— В ходе проведенных обследований у парня обнаружили абсцедирующую гормонально-активную опухоль левого надпочечника. Сложность оперативного вмешательства состояла в том, что подобные опухоли оказывают непосредственное влияние на сердечно-сосудистую систему. Тяжесть состояния ростовчанина значительно осложняла проведение наркоза, — сообщили медики.

Также врачи рассказали, что размер опухоли, а также близкое расположения крупных магистральных сосудов и выраженного воспаления давали крайне высокий риск кровопотери у мужчины. Однако команда хирургов во главе с Акопом Погосяном справилась с задачей успешно.

После операции состояние ростовчанина стабилизировалось и показатели давления нормализовались.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:48
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.