Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова выставили на торги три помещения в центре города за 34 млн рублей

Власти Ростова выставили на торги три помещения в центре города за 34 млн рублей
Два из них в старинных домах

Департамент имущественно-земельных отношений выставил на продажу три помещения в центре города. Общая сумма составила 33,9 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Первое помещение, которое хотят выставить на аукцион — в девятиэтажке на проспекте Ворошиловском, 78. Его площадь составляет 171,1 квадратных метра. Дом построили в 1974 году. За помещение власти хотят больше 10 миллионов рублей.

Второе помещение находится в памятнике архитектуры — доходный дом Ханцеля и Бориса Рысс на улице Станиславского, 128. Помещение в двухэтажном здание конца 19 века чиновники оценили в 20,4 миллиона рублей. Дом построен в стиле эклектики, а в оформлении фасадов использованы элементы штукатурного декора, характерные для классицизма.

Наконец, третье  помещение находится в дореволюционном доме в Газетном переулке, 91. Его построили в 1885 году. Площадь предлагаемого помещения составляет 74,4 квадратных метра. За него хотят 3,5 миллиона рублей.

Принимать заявки в мэрии планируют до 1 декабря. Участников аукциона определят 7 декабря, а итоги аукциона подведут 9 декабря.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:48
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.