Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове установили новые камеры для фиксации нарушений ПДД

В Ростове установили новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Рассказываем, где они появились

В Ростове-на-Дону установили еще пять новых камер фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

Камеры появились на следующих улицах: Ленина, д. 212; Стачки, д. 71; Нансена, д. 181; Борко, д. 8; Нариманова, д. 51.

— Применение комплексов фотовидеофиксации способствует повышению уровня дисциплинированности водителей, уменьшению количества нарушений ПДД и снижению количества ДТП, — отметили в мэрии.

В администрации рассказали также, что за 10 месяцев этого года камеры выявили более 900 тысяч нарушений. Самое распространенное (91,4% от общего числа) — превышение скорости и движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

На втором месте нарушения, связанные с несоблюдение правил остановки/стоянки (5,3%). На третьем — несоблюдение правил проезда перекрестков (3,3%).

Ранее правительство Ростовской области заявило, что установит 116 камер на самых опасных участках донских трасс. Также власти поместили в антивандальные боксы 66 дорожных камер, потому что люди их бьют и расстреливают.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:26
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.