Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове к 2025 году построят физкультурно-оздоровительный комплекс за 983,5 млн рублей

В Ростове к 2025 году построят физкультурно-оздоровительный комплекс за 983,5 млн рублей
Он будет находиться на территории парка ДГТУ

Физкультурно-оздоровительный комплекс ДГТУ построят на проспекте Нагибина в Ростове. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Подрядчика разыскивает принадлежащая областному Министерству строительства компания «Ростовоблстройзаказчик». Обойдет строительство в 982,5 миллиона рублей.

В документах закупки отмечается, что в новом спортивном комплексе будет размещен универсальный спортзал с игровым полем 26,1 на 42,1 метра. Здесь можно будет играть в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол. Также в состав ФОКА войдут два малых тренировочных зала. В подвале оборудуют спортзал для бокса, тяжелой атлетики, кардиотренировок и общефизической подготовки. Также комплекс будет оснащен раздевалками, медицинским пунктом, помещениями для судей и комментаторов.

Появится ФОК на территории студенческого парка у ДГТУ. Под его строительство уже выделили участок в 5,4 тысячи квадратных метров. Сама застройка займет 3,6 тысячи квадратных метров. Остальную территорию озеленят и благоустроят.  По соседству уже находится другой спортивный объект — бассейн. Его построили несколько лет назад.

Завершить все строительные работы планируется к 2025 году. Деньги выделяет бюджет Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.