Ростов 161 - Городской портал Дона

На Донбассе погиб полицейский из Ростова, которого осудили на 15 лет за убийство жены

На Донбассе погиб полицейский из Ростова, которого осудили на 15 лет за убийство жены
Его наградили

Осужденный на 15 лет тюрьмы за убийство жены и покушение на жизнь тестя бывший полицейский из Ростова Сергей Кадацкий погиб в зоне СВО. Об этом сообщает портал 1rnd со ссылкой на указ главы ЛНР Леонида Пасечника.

В приведенном издании приказе сказано, что Кадацкий пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и героизм. Он воевал за свободу и независимость Луганской Народной республики. По данным портала 161.ru он также получил награду от ЧВК «Вагнер»

Ростовчанам Сергей Кадацкий известен тем, что летом 2017 года на трассе рядом с Ростовом-на-Дону из карабина расстрелял машину со своей женой и ее отцом. Бывший полицейский был уверен, что убил и тестя и жену. Он скрылся с места преступления на машине, а пистолеты и боеприпасы спрятал по дороге в кустах.

В итоге бывшая супруга полицейского погибла на месте, а ее отца доставили в ЦРБ Мясниковского района. Мужчина выжил, но ему пришлось ампутировать левую руку.

Кадацкого оперативно задержали. При этом задержании он кричал: «Я же мент, вы чё?!». Но это его не спасло. Из органов правопорядка его уволили в тот же день.

Сам Кадацкий пытался оправдаться тем, что находился в состоянии аффекта, но экспертизы этого не подтвердили. В итоге в 2018 году мужчину приговорили к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Как он оказался в ЧВК — неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:53
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.