Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области выросло число городов с благоприятной средой

В Ростовской области выросло число городов с благоприятной средой
Их стало на четыре больше

Число городов с неблагоприятной городской средой в Ростовской области уменьшилось. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Такое заявление было сделано в ходе заседания рабочей группы по вопросам формирования индекса качества городской среды в регионе.

— К четырем городам, таким, как Аксай, Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог, добавились Батайск, Белая Калитва, Новочеркасск и Цимлянск. Это говорит о том, что работа ведется по всем показателям, которые рассчитываются ежегодно и позволяют отслеживать изменения в динамике, проводить, оценку эффектов от реализуемых инициатив, — отметил замгубернатора Игорь Сорокин.

Индекс качества городской среды рассчитывается на основе оценки потребностей человека с использованием многофункциональной аналитики путем тематических исследований по различным аспектам качества жизни.

— Нельзя улучшить только один — два показателя и стать лидером. Тут поможет комплексная работа. Например, около построенного детского сада должна быть дорога, освещение и так далее, если нет комплексности, то и о качестве среды говорить не следует, — отметил первый заместитель министра ЖКХ региона Сергей Орлов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.