Ростов 161 - Городской портал Дона

Голкипер ХК «Ростов» стал лучшим игроком в матче против «Ижстали»

Голкипер ХК «Ростов» стал лучшим игроком в матче против «Ижстали»
Об этом «кондоры» рассказали в своих соцсетях.

Вратарь донского хоккейного клуба, 23-летний Дмитрий Кропова, признан лучшим игроком в матче против «Ижстали».

Голкипер «красно-белых» отразил в домашней игре 29 шайб, не позволив сопернику забить ни одного гола. Благодаря этому «Ростов» смог одолеть ижевских хоккеистов с разгромным счетом — 3:0.

Ранее вратарь становился лучшим игроком в матче против «Бурана» 13 октября. «Кондоры» с большим трудом смогли переиграть команду с последнего места турнирной таблицы. Немаловажную роль в этом сыграл Дмитрий Кропова. Голкипер отразил 18 из 20 шайб в ворота донского клуба. Игра завершилась победой «красно-белых» со счетом 3:2.

Спортсмен родился и вырос в станице Каневской. Сначала ходил на хоккей на своей малой родине, а затем — в Ростове. Вратарь является кандидатом в мастера спорта России. В сезоне-2016/17 он дебютировал в составе «красно-белых».

За 25 матчей в текущем сезоне ВХЛ «Ростов» набрал 25 очков и занимает 20-е место в турнирной таблице. Следующая игра донской команды пройдет 27 ноября снова с «Ижсталью».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.