Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область официально перестала граничить с Украиной

Ростовская область официально перестала граничить с Украиной
Решение приняло Заксобрание

Законодательное собрание Ростовской области исключило Украину из списка территорий, граничащих с регионом. Эти изменения внесут в Устав области. Об этом сообщили на заседании областного парламента.

В действующем документе говорилось, что «на западе граница Ростовской области совпадает с государственной границей РФ с Украиной». Однако после референдума, после которого ДНР и ЛНР стали субъектами России, Ростовская область перестала быть приграничным регионом.

— Поэтому естественно, что там потребовалось изменить описание границ Ростовской области. Теперь донская земля не граничит с иностранными государствами, — пояснил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Решение по исключению Украины из списка соседей было анонсировано еще 10 ноября этого года, но сроки изменений в Уставе региона не указывались.

Ранее писали, что губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил закрытие таможенных пунктов на границе с ЛНР и ДНР. При этом пограничники по-прежнему несут службу на постах. По словам главы региона, они должны обеспечивать безопасность в условиях специальной военной операции.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:19
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.