Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти помогут библиотекам Запорожья заменить нацистскую литературу русскими сказками и классикой

Ростовские власти помогут библиотекам Запорожья заменить нацистскую литературу русскими сказками и классикой
В городе собрали более 1,5 тысяч экземпляров книг

Администрация Ростова-на-Дону при помощи общественников и писателей города собрала книги с русской литературой для пополнения фондов библиотек Запорожья. Об этом сообщила глава управления культуры донской столицы Яна Пилявская.

Пилявская отметила, что к настоящему времени удалось собрать более 1,5 тысячи книг с русской литературой, произведениями русских классиков и русскими народными сказками. Они в скором времени будут отправлены в библиотеки Запорожья.

— Библиотеки были наполнены литературой нацистского толка, к сожалению. Это всё, безусловно, уничтожено, и мы должны сейчас заменить эти книги нашей литературой, историей и великой классикой, — заявила глава управления культуры.

Напомним, что 5 октября президент РФ подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Стоит отметить, что регионы России помогали новым территориям задолго до этой даты. Туда регулярно доставляется гуманитарная помощь и стройматериалы для восстановления населенных пунктов. Передавались в новые территории и книги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:19
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.