Ростов 161 - Городской портал Дона

Тарифы на такси в Ростовской области выросли на 7,5%

Тарифы на такси в Ростовской области выросли на 7,5%
Яндекс пытается компенсировать издержки партнеров

В трех городах Ростовской области поднимут тарифы на поездку в такси «Яндекс Go». Об этом сообщили «Блокнот Ростов» в пресс-службе компании.

Так, в Ростове тарифы вырастут на 2,6%, в Новочеркасске — на 4%, а в Таганроге — на 7,5%. Решение было принято после обсуждения с ключевыми таксопарками и логистическими партнерами агрегатора.

В компании отметили, что это поможет партнерам сервиса улучшить экономику поездок и компенсирует часть расходов на обслуживание автомобилей. При этом корректировка будет плавной, чтобы не спровоцировать снижение спроса на поездки. Также в компании отмечают, что рост тарифов позволит привлечь новые автомобили. Все это повлечет рост числа работающих машин и снижение рисков столкнуться с повышающим коэффициентом во время высокого спроса.

В Ростове-на-Дону ранее базовая стоимость поездки на расстояние до трех километров составляла 94,5 рубля. Теперь она выросла до 97 рублей. В Новочеркасске она выросла с 74,5 до 77,5 рубля, а в Таганроге с 83,5 до 89,8 рубля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:29
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.