Ростов 161 - Городской портал Дона

Школа из Ростова попала в рейтинг учебных заведений России с самыми опасными дорогами поблизости

Школа из Ростова попала в рейтинг учебных заведений России с самыми опасными дорогами поблизости
При этом расположена она во дворах

Ростовская школа №65, расположенная в Ворошиловском района, попала в число учебных заведений, возле которых происходит больше всего число ДТП с участием детей. Об этом сообщает РИА Новости. Рейтинг составили сотрудники Московского государственного университета геодезии и картографии.

Ученые для проведения исследования использовали точные координаты учебного заведения, строили буферную зону, то есть местность в пяти минутах ходьбы пешком от объекта, и находили участки автомобильных дорог, находящиеся в этой зоне. После этого они анализировали ДТП, произошедшие там в период с 2015 по 2022 год с участием детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Всего в России за этот период в подобных локациях пострадали 4372 ребенка.

«Максимум пострадавших зафиксирован возле школы №1852 в Москве и №122 в Санкт-Петербурге (по 21 человеку за период). В Новосибирске больше всего детей попали в ДТП около двух школ: №94 и №142. В Ростове-на-Дону антирейтинг возглавила школа №65», – рассказал заведующий Лабораторией городских технологий и пространственного развития МИИГАиК Алексей Курлов.

Отмечается, что результаты исследования могут использовать для создания новых разметок и светофоров, а также введения скоростных ограничений на аварийных участках.

Школа №65 находится на улице Волкова 6/3. Рядом расположены улицы Волкова, Борко, Космонавтов, Капустина. При этом само учебное заведение расположено во дворах. Сколько именно ДТП с детьми зафиксировано у ростовской школы — не сообщается.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:29
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.